局长信箱
主题:厦门大学互联网+红色之旅电商扶贫赴巴中   姓名:李浩...  时间:2018-07-10 09:32:12
尊敬的巴中商务局领导: 你好! 我是厦门大学的一名学生,正值“互联网+”如火如荼之际,我有幸带领我们队伍参加了“厦门大学互联网+红色之旅电商扶贫”的实践活动,此次活动以厦门大学教授主创的“我知盘中餐”双百企业为契机,助力农产品销售,构建农业互联网大数据。因我也来自四川农村,在思考后,我选择了四川巴中作为实践地,希望竭尽自己所能帮助家乡农业发展,农产品销售,前期我们已经对接了一位巴中当地的电商,但后期策划中认为信息不够,特此希望能得到商务局的信息帮助,希望能推荐一些有意向的电商或给予联系方式,我们再去联系。 十分感谢。祝好!
管理员回复:

李浩月网友:

   您好!

   您在我局局长信箱咨询的问题已收悉。首先感谢您对巴中农村电子商务发展的支持和关注,现提供联系方式如下:

   秦巴区域电商产业园:鲜波,18096359937;

   巴中青联众创电子商务有限公司:田世程,18282966637;

   四川聚农优选电子商务有限公司:苗伟,18090445579;

   巴中蜀韵信息技术有限公司:付平,18628908103.


                                                     巴中市商务局

                                                     2018年7月20日

主题:想回老家投资建厂   姓名:李雨...  时间:2018-07-05 18:14:25
您好,我是巴中当地人。自当兵退伍后,一直在外从事金融,外贸,公路隧道桥梁施工等。在本地也有一家企业从04年经营至今,由父母打理。现在父母年事已高,想回家投资建设一家服装厂。现在巴中欢迎服装厂进入巴中吗?有没有相关的政策支持?回来投资需要什么条件?目前我在江西福建有两家服装厂和一家3D玻璃生产厂。
管理员回复:

李雨峰网友:

   您好。

   您在我局局长信箱咨询的“想回老家投资建厂”的问题,我局市建科已与您电话沟通联系,对您咨询的问题进行了了解,我局市建科将积极对此项目跟踪对接,力争项目尽早落地。如有其他需要咨询的问题,欢迎致电市商务局市建科,联系电话:5011010。

   感谢您对巴中商务工作的关注,也热忱欢迎您回乡创业,助推家乡发展,祝事业兴旺发达。


                                                       巴中市商务局

                                                       2018年7月9日

主题:带动家乡发展,寻求家乡资源合作   姓名:王先...  时间:2018-06-21 10:35:33

尊敬的商务局领导:

                   您好!

本人老家是巴州区凌云人,从读大学开始起就一直在外地,毕业后就一直在广州发展“新媒体”“新零售”;由于工作和父母都已在当地所以近些年也一直没能回家乡,但是心中一直是惦记着把家乡的特色商品、老字号商品带出来;本人一直从事“新零售”这块,在渠道、资源这些还是比较丰富,但是鉴于这些年一直未能回到家乡,没有积累到家乡的这些好的“商品”货源渠道资源;现在想通过领导们这边能否协调一些资源可以来对接,也欢迎领导们到广州来考察!!!

管理员回复:

王先生:

   你好!

   首先感谢你对家乡商务事业发展的关心和关注。你所咨询的问题,我局市场体系建设科负责人已与你电话沟通答复。我市首届秦巴山区(四川·巴中)绿色农林产业投资贸易洽谈会暨第二十七届中国西部商品交易会将于9月在巴中举办,欢迎届时回到家乡并与家乡企业对接洽谈。

   祝事业兴旺!


                                              巴中市商务局

                                              2018年6月25日



主题:南江万村千乡市场扶持工程~成华超市配送中心拖骗货款   姓名:赵金...  时间:2018-05-18 15:09:00
您好!我巴中龙川茶叶赵金光,08年开始,给当时商务部万村千乡市场工程、在南江支持发展的、成华超市配送中心供货茶叶,结帐,成华财务给我们付款通知单,我们等候财务银行转款的方式 11年4月15日结算货款5788元,其中,就包含有,以前结帐未转款的4486元久条,另11年12月6日又结货款931元,两张共6719元货款,当时多次叫财务转款,财务都是领导没签字同意,叫我们等一下,回复我们,所以一直没拿到钱,还我们手里只有付款通知单 也多次电话,给成华超市配送中心主负责人岳玉成,初先,他都是等一下,他就安排转款,后,他说成华配送中心解体了,他问下查下,今年,他却叫我们自己去找通知单上签字的人了,唉!这就是商务部发展支持的万村千乡市场扶持工程?不说我们只知道成华超市配送中心,是岳玉成在主负责,也只有岳玉成的手机号,还真不知道,去哪里找谁了,所以找到了这里,谢谢
管理员回复:

赵金光网友:

   您好。

   您在我局局长信箱反映的“成华超市配送中心拖骗货款”的问题,我局市建科已与您电话联系,对您反映的问题作了回复。

   感谢您对巴中商务工作的关注。


                                                           巴中市商务局

                                                           2018年5月21日

主题:金融支持商务发展   姓名:郑兰  时间:2018-05-11 11:09:08

巴中市商务局的各位领导们,你们好!

我是一名金融本科在读,即将于七月份毕业的大学生,毕业后我想回乡创业!我想问一下咱们巴中市的各个金融机构是怎样支持咱们商务发展的!

管理员回复:

郑兰网友:

   您好。

   您在我局局长信箱咨询的“巴中市各个金融机构是怎样支持商务发展”的问题,经我局服务业发展科与您电话联系,已对您咨询的问题作了回复。今后如还有需要咨询与此相关的问题,欢迎致电我局服务业发展科,联系电话:0827—5011012。

   感谢您对巴中商务工作的关注。


                                                           巴中市商务局

                                                           2018年5月15日

主题:连锁超市相关补助   姓名:张女...  时间:2017-12-20 08:39:47

你好,我在巴中市城区及乡镇开了很多超市,目前没有是个体工商户,没有使用同一个店名, 我想问下线下连锁超市的话商务局那边也没有相应的补助

管理员回复:

张女士:

  您好。

  你的留言已收悉。您反映的连锁超市补助的问题,我局目前尚没有相应的补助政策,详细情况我局服务业发展科已于1月11日通过电话与您沟通。

  感谢您对商务工作的关注和支持。


                                              巴中市商务局

                                             2018年1月12日

主题:关于村镇电子商户的发展   姓名:彭飞  时间:2017-10-22 00:35:11

我想在巴中市乡镇及农村发展电子商务,主要从事快速消费品配送相关,这可以和村镇很多电商业务融合发展。

我想咨询一下,巴中电子商户到村推进到什么程度了?巴中市针对电商下乡有什么支持没有?

管理员回复:



彭飞网友:

您好!

您在我局局长信箱咨询的问题已收悉,现回复如下:

近年来,市委、市政府高度重视我市电子商务发展,全市电子商务进农村暨电商精准扶贫取得显著成效,软硬件环境得到极大改善,支撑体系不断健全。

平昌县、通江县、巴州区、南江县先后纳入国家级电子商务进农村综合示范项目,恩阳区纳入省级脱贫奔康示范项目。全市已实现电子商务进农村省级以上项目全覆盖。截至目前,建设农村电商服务站(点)529个,其中乡镇服务站55个,农村服务点474个。近年以来,积极开展电商万人千村培训工程,组织第一书记、致富带头人、大学毕业生、返乡农民工、电商运营人等参,今年共计完成电商专业人才培训4086

感谢您对巴中市农村电子商务发展的支持,若涉及具体支持政策,可咨询所在地县(区)商务主管部门。

 

联系电话: 5011012

 

 

                                                                                                                                                巴中市商务局

                                                               20171024

主题:汽配街搬迁   姓名:罗小...  时间:2017-08-21 09:51:14
现在汽配街搬迁都差不多了,我想在这个街上开店,那种店允许,那种店不允许呢?
管理员回复:

网友你好:

      感谢您的来信,相关事宜请致电我局市场体系建设科,联系电话:5011010。

      祝你生活愉快!

主题:我们是一家做农产品的企事业想联系一下鲜波关于巴中电商发展的情况。   姓名:陈代...  时间:2016-07-21 10:08:20
你好领导,我在网上看到巴中发展电商很快,我们企业有很多农副新产品和一些中药材想通过电商这个平台把我们公司的东西销售出去。看到负责人是鲜波,所以我想联系哈他!
管理员回复:

网友你好:

      您咨询的鲜波的联系电话是:13568880218。

      感谢你的来信,祝你生活愉快!

主题:请求网店装修和营运方面的技术支持   姓名:周文...  时间:2015-09-01 16:00:44

巴中市商务局各位领导和朋友们好:

我是南江一家公益组织的负责人,我们已经在淘宝注册了网店,也准备了一部分产品,计划将南江的生态农产品通过网店销售推广到全国各地。但是我们找不到会装修网店和运营方面的人。请求帮助。谢谢!

                                  秦巴乡村发展研究中心    周文国

管理员回复:

网友你好:

      相关事宜请致电我局服务业发展科,联系电话:5011012。

      感谢你的来信,祝你生活愉快!

1 2 下一页尾页
写信须知:

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

姓名 电话 邮箱
主题
内容
验证码 如果您无法识别验证码,请点图片更换

巴中市商务局微信二维码