首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于促进消费恢复发展文件政策问题

信件编号: 20220706234139685 来信时间: 2022-07-06
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 市商务局和财政局联合发了关于促进消费恢复发展的文件,文件中提到发放汽车消费券,请问如何落实?在哪里领取?什么时候领取?怎样领取?哪些车符合文件规定的范围?
答复情况:
答复单位:巴中市商务局    答复时间:2022-07-11

答复意见:

尊敬的罗先生:

    您好!

    您在局长信箱咨询的促进消费恢复发展文件政策的问题收悉。目前消费券发放相关事宜正在开展前期工作,请您持续关注市商务局官方网站,了解汽车新车消费券领取时间、领取方式和参与活动商家信息等相关信息。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                              巴中市商务局

                                                                              2022年7月11日