首页 > 互动交流 > 部门信箱

咨询

信件编号: 20220614120521392 来信时间: 2022-06-14
信件类型: 咨询 姓名: 林****
内容: 请问下有没有农贸市场内不允许带宠物(狗)进入的规定?网上看了下,其他地区都有相关规定或通知不允许带
答复情况:
答复单位:巴中市商务局    答复时间:2022-06-17

答复意见:

尊敬的网友:  

您好! 

您在局长信箱的留言收悉,您咨询的请问下有没有农贸市场内不允许带宠物(狗)进入的规定?网上看了下,其他地区都有相关规定或通知不允许带 ”问题不属于我局职能职责范围,建议您向其他相关部门咨询。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

                                 

 

 

                         巴中市商务局

                        2022617