首页 > 互动交流 > 部门信箱

南江万村千乡市场扶持工程~成华超市配送中心拖骗货款

信件编号: 20180518150940965 来信时间: 2018-05-18
信件类型: 咨询 姓名: 赵****
内容:

您好!我巴中龙川茶叶赵金光,08年开始,给当时商务部万村千乡市场工程、在南江支持发展的、成华超市配送中心供货茶叶,结帐,成华财务给我们付款通知单,我们等候财务银行转款的方式 11年4月15日结算货款5788元,其中,就包含有,以前结帐未转款的4486元久条,另11年12月6日又结货款931元,两张共6719元货款,当时多次叫财务转款,财务都是领导没签字同意,叫我们等一下,回复我们,所以一直没拿到钱,还我们手里只有付款通知单 也多次电话,给成华超市配送中心主负责人岳玉成,初先,他都是等一下,他就安排转款,后,他说成华配送中心解体了,他问下查下,今年,他却叫我们自己去找通知单上签字的人了,唉!这就是商务部发展支持的万村千乡市场扶持工程?不说我们只知道成华超市配送中心,是岳玉成在主负责,也只有岳玉成的手机号,还真不知道,去哪里找谁了,所以找到了这里,谢谢

答复情况:
答复单位: 巴中市商务局    答复时间:2018-05-21

答复意见:

赵金光网友:

   您好。

   您在我局局长信箱反映的“成华超市配送中心拖骗货款”的问题,我局市建科已与您电话联系,对您反映的问题作了回复。

   感谢您对巴中商务工作的关注。


                                                           巴中市商务局

                                                           2018年5月21日