首页 > 互动交流 > 部门信箱

连锁超市相关补助

信件编号: 20171220083947199 来信时间: 2017-12-20
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容:

你好,我在巴中市城区及乡镇开了很多超市,目前没有是个体工商户,没有使用同一个店名, 我想问下线下连锁超市的话商务局那边也没有相应的补助

答复情况:
答复单位: 巴中市商务局    答复时间:2018-01-12

答复意见:

张女士:

  您好。

  你的留言已收悉。您反映的连锁超市补助的问题,我局目前尚没有相应的补助政策,详细情况我局服务业发展科已于1月11日通过电话与您沟通。

  感谢您对商务工作的关注和支持。


                                              巴中市商务局

                                             2018年1月12日